Giochi gratis su Gioco Pazzo! http://www.giocopazzo.it Newest Games Il gioco della frustrazione http://www.giocopazzo.it/arcade/21484/il-gioco-della-frustrazione.html Il gioco della frustrazione Quanti livelli pensi di fare prima di perndere la pasienza ?? Sei un tipo calmo da riuscire a battere il gioco ? ]]> Fri, 02 Dec 2016 13:50:43 +0000 Zombie Smasher http://www.giocopazzo.it/abilita/21483/zombie-smasher-2.html Zombie Smasher Schiatta tutti gli zombie con tutte le macchine che hai a disposizione]]> Wed, 04 Mar 2015 13:11:06 +0000 Calcio - Colpisci la Palla 2 http://www.giocopazzo.it/puzzle/21482/calcio-colpisci-la-palla-2.html Calcio - Colpisci la Palla 2 Sei un campione con il pallonetto ? Mettiti alla prova! Tantissimi livelli rompi capo!]]> Sun, 09 Nov 2014 19:24:40 +0000 Impara a Volare Idle http://www.giocopazzo.it/arcade/21481/impara-a-volare-idle.html Impara a Volare Idle Distruggi tutto quello che riguarda il ghiaccio con il tuo cannone.]]> Sun, 09 Nov 2014 12:21:11 +0000 Distruggi il castello! - Crush the Castle Players Pack http://www.giocopazzo.it/azione/21479/distruggi-il-castello!-crush-the-castle-players-pack.html Distruggi il castello! - Crush the Castle Players Pack Il tanto atteso gioco più di 1400 castelli da distruggere. Distruggi il castello e fai vedere la tua abilità!]]> Tue, 21 Jan 2014 13:24:09 +0000 Il Costruttore - Building Rush http://www.giocopazzo.it/strategia/21478/il-costruttore-building-rush-.html Il Costruttore - Building Rush Le nuove città sono in costruzione, perfetto per guadagnare soldi! Impianta un azienda che produce e vende materiali. Guadagna medaglie e missioni ti daranno punti per migliorarti. La medaglia di bronzo ti darà 100 punti, Argento +50 e d'oro 100+. Rigioca i livelli per avere piu' punti e denaro da spendere.]]> Tue, 21 Jan 2014 12:48:07 +0000 Touch The Bubbles 4 http://www.giocopazzo.it/puzzle/21477/touch-the-bubbles-4.html Touch The Bubbles 4 Touch The Bubbles 4. Fai scoppiare le bolle e attenti alle trappole rosse. Semplice da giocare. La difficoltà aumenta di livello in livello. MOUSE RICHIESTO PER GIOCARE]]> Sun, 27 Oct 2013 20:28:54 +0000 Bit Battles - Battaglia Bit http://www.giocopazzo.it/strategia/21476/bit-battles-battaglia-bit.html Bit Battles - Battaglia Bit Crea le tue linee difensive contro migliaia di mostri pixellati. Questo è un gioco hyper fast di strategia / azione, dove con guerriei , spadaccidi e maghi avrai la possibilità di difenderti da migliaia di mostri.]]> Sun, 27 Oct 2013 20:09:03 +0000 Robot Unicorn Attack http://www.giocopazzo.it/arcade/21475/robot-unicorn-attack.html Robot Unicorn Attack Corri e fai più punti possibili]]> Sun, 06 Oct 2013 22:14:50 +0100 Ragdoll Achievement 2 http://www.giocopazzo.it/azione/21474/ragdoll-achievement-2.html Ragdoll Achievement 2 Ragdoll achievement è tornato! Più armi! Aggiornamenti! Nuova veste grafica! Divertitevi : ) ]]> Tue, 01 Oct 2013 11:57:23 +0100 Transmorpher 2 http://www.giocopazzo.it/puzzle/21473/transmorpher-2-.html Transmorpher 2 "Transmorpher 2" è un gioco puzzle piattaforma dove sarai una creatura che cambia. Esplora lo spazio alieno ed assorbi varie creature per provare ad raggiungere l'uscita e scappare.]]> Fri, 23 Aug 2013 20:01:00 +0100 Cosa è innecessario http://www.giocopazzo.it/puzzle/21472/cosa-è-innecessario.html Cosa è innecessario Il tuo obbiettivo è muovere le cose nella scatola. Un oggetto non serve, toglilo dalla scatola e lascia tutto il resto . Your objective is to move things in the box. One object is unnecessary. Leave the unnecessary object and put everything else inside the box. ]]> Tue, 20 Aug 2013 12:07:16 +0100 Zombie Smasher http://www.giocopazzo.it/abilita/21471/zombie-smasher.html Zombie Smasher Distruggi con la macchina più zombie che puoi]]> Thu, 08 Aug 2013 12:10:58 +0100 Bolle Armate 2 - Bubble Tanks 2 http://www.giocopazzo.it/sparatutto/21470/bolle-armate-2-bubble-tanks-2.html Bolle Armate 2 - Bubble Tanks 2 Naviga nelle migliaia di giganti bolle, distruggi nemici armati e prendi le loro bolle, per avere benzina e crescere velocemente. Più bolle prendi più evolvi velocemente. Alla fine sarai contro un mostro finale. 26 tipi di carri armati con oltre 30 armi e più di 50 nemici!]]> Sun, 05 May 2013 14:16:03 +0100 8BIT Ball http://www.giocopazzo.it/puzzle/21469/8bit-ball.html 8BIT Ball Un puzzle veramente interessate, distruggi tutti i BIT colorati con la 8BIT palla senza ovviamente toccare le celle letali. Un gioco veramente semplice ma che diventa sempre più complicato ogni livello, non tutti riesco a completare i 28 livelli!]]> Sun, 05 May 2013 13:59:16 +0100 Divide http://www.giocopazzo.it/puzzle/21468/divide.html Divide Dividi le figure nella quantità di pezzi richiesti con un numero limitato di tagli.]]> Sun, 28 Apr 2013 16:41:47 +0100 Piante Nucleari 2 - Nuclear Plant 2 http://www.giocopazzo.it/sparatutto/21467/piante-nucleari-2-nuclear-plant-2.html Piante Nucleari 2 - Nuclear Plant 2 La terra è perduta, l'unica via di salvezza è avere la possibilità di creare una nuova vita sulla luna, però non è del tutto inabitata. Combatti contro alieni lunari e ricerca e fai crescere le piante per sopravvivere.]]> Sun, 28 Apr 2013 14:55:00 +0100 Gli Eroi della Strike Force 2 http://www.giocopazzo.it/azione/21466/gli-eroi-della-strike-force-2.html Gli Eroi della Strike Force 2 Personalizza 5 differenti soldati con centinaia di armi, medaglie, armature, miglioramenti e camuffamenti. Gioca la campagna per un pacchetto d'azione senza limiti! Prova anche la slot machine per le armi rare oppure crea un gioco personalizzato!]]> Sun, 28 Apr 2013 14:23:31 +0100 Cursed Treasure 2 http://www.giocopazzo.it/strategia/21465/cursed-treasure-2.html Cursed Treasure 2 Le orde degli eroi arriva di nuovo!. Ed adesso sono piu' arrabbiati che mai perche' il Re le tiene tutte per se per i suoi usi privati. Costruisci torri, aggiornale, bevi soda, le magie, qualsiasi cosa in tuo possesso per fermare e non farti toccare le gemme!]]> Sun, 21 Apr 2013 12:42:04 +0100 Corsa al Regno - Kingdom Rush http://www.giocopazzo.it/strategia/21464/corsa-al-regno-kingdom-rush.html Corsa al Regno - Kingdom Rush Il regno è sotto attacco! Difendi il tuo reame dalle orde di orchi, troll, maghi è altri mostri orrendi. Armati con guerrieri e maghi in tuo possesso. Combatti nelle foreste e montagne, e nelle lande desolate. Migliora le torri con dei poteri speciali, fai fuoco su i tuoi nemici, e chiama alla guerra truppe speciali. Developer Notes: Se il gioco non funziona aggiornare l'ultima versione del flashplayer.]]> Sun, 21 Apr 2013 12:18:25 +0100